Pick
Pick
Вторник, 23.10.2018, 20:25
Привет Гость | RSS
Pick Pick Главная | OK | Регистрация | Вход | Вход по паролю
Имба Имбу Имбы Имбой Терраны Протосы Зерги
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Близзард » Темы которые мы потеряли » Воскресные мемуары. В нас бьют из зелёнки
Воскресные мемуары. В нас бьют из зелёнки
DizzyДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Автор: Dizzy

Воскресные мемуары. В нас бьют из зелёнки (начало)

Что такое Зелень?

А и правда, что это такое? Сам термин появился недавно, тешу себя мыслью, что именно я и есть его автор. Но и оспаривать это авторство не собираюсь – слишком уж очевидны процессы, проис-ходящие в последнее время на нашем Форуме, чтобы претендовать на их личное открытие. Тут особо гордиться нечем – это просто термин, который обозначает текущую ситуацию, и, большой головы для его обозначения, не надо. Тем не менее, установим терминологию.

Озеленение– процесс, характеризующийся увеличением числа пользователей нашего форума, чьи посты отличаются зелёным колором от постов большинства пользователей ресурса.

Если кто-то из моих читателей думает, что эта штуковина приключилась с нашим форумом этим летом, то он глубоко не прав. Это началось ещё позавчера. Беда в том, что далеко все замечают подобные проявления. Вернее сказать, это как раз не беда для пользователей форума, это их опциональная защита от ненужной информации. И не надо тут использовать приевшееся «меньше знаешь – крепче спишь», на самом деле детализация информации тоже имеет свой полезный предел. Только такие любители расследований, как я, получают пользу с таких дел – они не дают загустеть их излишне живому мозгу, - но нормальному человеку это скорее повредит.
ИМХО, конечно )

Ну а для начала ударимся в историю.

Для незнающих повторюсь – это я на ладдере с релиза, а вот на Форум я прилично опоздала, хотя, появилась там всё-равно, в теперь уже былинные времена – как раз Дарлока Первого прибивали. Кстати, рада вспомнить, что прямо сразу, уже убитый Дарлок, вышел со мною на контакт – значит уже тогда сумела себя хоть как-то проявить. Ну, если честно, в те времена моё общение отличалось от сегодняшнего только более высокой степенью непонимания того где я, кто я, и для чего я. Но разве ж это так важно? – Дарья пришла в этот Мир!
Так вот, в те, ещё пост-дарлочные времена, Форум был для меня абсолютно ровной, нетронутой и незамаранной полянкой. Я тогда не видела замаскировавшихся троллей, не знала про снайпшоты, а само слово «модерация» означала для меня нечто более туманное, чем экзотическая страна под далёким названием Индонезия. Жила себе, писала, выдумывала, ругалась и возмущалась. Но вот когда разведённый, в том числе и мною, грандиозный холивар апреля 12-го года, закончился чередой банов, я задумалась над зелёнкой в первый раз. Я с удивлением узнала, что на Форуме есть не только я, тролли и остальные, а есть ещё и вполне реальные ЗелНага. Они могут карать. Или миловать. Знаете, я тогда по своему тёмному незнанию ситуации так их для себя и назвала – ЗелНага. Кстати, мне приятно, что этот термин уже перешагнул исключительно мою писанину, и активно используется Форумом – уже не зря жизнь прожила )

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Мои первые ЗелНага

Не, ну вы представьте этот удар! Я-то пыталась завоевать любовь Форума, а оказалось, что решают вовсе не они, есть самые реальные ЗелНага. Спасло только то, что я с блеском прошла кампанию, и к слову ЗелНага привыкла до-без-боязни. И вот, когда моего текущего в то время врага ReDа, ухлопали те непонятные мне ЗелНага, я была искренне рада. Как полная дура. Почему дура? Да очень просто – когда прошла начальная эйфория от мести, к которой я сама и руку не приложила, я поняла – никакого удовольствия я даже близко не испытала. Другой бы впал в пессимизм, а вот я попыталась задуматься над следствиями и причинами произошедшего. Оказалось – есть некие Зелёные. Умные. Добрые. Справедливые. Непогрешимые.
Знаете, именно их скоропалительное решение относительно ReDа и заставили меня думать, я же видела, тот, кого они объявили САМЫМ ВИНОВАТЫМ, был вовсе не лучше и не хуже остальных. Это меня он оскорбил лично, но, хоть убейте, я же видела, его просто объявили виноватым!
А ЗелНага это утвердили.
«Вот же дерьмо» - подумала я тогда, порадовалась за убитого ReDа, и пошла по-форуму дальше. Остался вовсе не осадок, осталось желание понять тех зелёных.
И я начала искать их по Форуму. Тупо не вышло. Не, я их нашла, но вовсе не в ожидаемом количестве. Я нашла их обоих – Джимкаару и Рейслора. Их реально было двое. Тех, кто работали. Не знаю уже, почему, но Рейслор меня не впечатлил. А вот Джимкаара – это совсем другое дело. Главное – она женщина. Это не мало, друзья, вы тут все мальчики, с девочками общаетесь так, будто они ваши боевые сапоги. Знаете, что мне всегда хотелось? – да что б ко мне, как к женщине относились. А Джимкаара радовала. Честно, я бы была безумно счастлива, если б она однажды просто написала в Форум: «Привет, злобная Дашка, давай уже, войди в любовь. Но тебя я и так люблю!» Такие вот утопии в моей голове бродят )

А что было потом?

Да ничего особенного, по большому счёту, и не было. Была обычная форумная жизнь, немного разноцветная, в меру несправедливая, и, временами, очень не скучная. Тогда наш форум жил, едва поворачиваться успевали.
Как-то незаметно с Форума пропали оба моих зелёных любимчика. И вот что поймите – тогда мне и в голову не приходило окрестить ту великую пару словом «зелёный» Ну вот не поворачивался язык, не вертелся мозг, - они для меня были своими, Древними ЗелНага. Настоящими. Это сегодня я называю форумных псевдобогов словом «ЗелНага» со всем доступным мне цинизмом. А тогда я им верила как себе.
Верила-верила, и прозевала смену коньюктуры. Причём, смена эта произошла далеко не внезап-но. Тогда случилась очень ощутимая пауза. Как-то вдруг на Форуме не стало зелёных. Первый раз в своей жизни я видела диковинную картину – народ, сначала робко, а потом, со всё нарастающей силой, взялся за холивар! Было жутко весело. Вернее, весело это было очень недолго, очень быстро это стало достаточно жутковато. Страшно и не понятно. Творилось что-то неправильное и отвратительное. Примерно с тех пор Джимкаара на форуме не появлялась. Рейслор – ещё немного побыл, и тоже пропал. Именно тогда наш форум превратился в ту помойку, что с таким скрипом пытается сегодня разгрести Мива. Честно, жаль её, хоть коммунистический субботник устраивай!
Дальше начались совсем уже диковинные вещи. Как-то однажды на форуме появилась группа зелёных модераторов. Зелёных не по цвету, а по уровню компетенции. Ощущение было такое, что они были бог знает кем – кто админом сети по продаже подгузников, кто грузчиком стиральных машинок, кто продюсером камеры на пешеходом переходе, но результат был один – они провалились! Они ведь и не думали заниматься модерацией, они начали с самовосхваления. Создали кучу темок, тут же вставили их в разряд самых прикреплённых, просто тащились от себя! И их было много. Я так и не подсчитала, но точно, их было никак не меньше полудюжины. Я тогда просто обалдела от этого счастья, и вполне легально и с превеликим удовольствием зарепортила всю эту псевдозелёную холобуду )

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Воскресные мемуары. В нас бьют из зелёнки (окончание)

Не скажу, что всё это вышло гладко. По-первости я даже бан выхватила. Но потом, буквально в течение месяца вся эта шаромыжная компания была удалена. Наконец-то, я победила хоть в каком-то месте форума!
Я тогда на самом деле ни фига не поняла. А вот сегодня, отчего бы не задуматься? А что это был за странный десант масс-зелени на наш форум? Чо они тут делали? Я не знаю, но 90 дней бана я с них поимела. Почему так много? Так мне уже давно меньше месяца не нарезают. Да это и не беда. Беда в том, что у нас вообще мало кто понимает, для чего нужен бан. Обсудим?

Лирическое отступление.  Бан – это состояние души. Вынужденное, конечно. Каждый из нас, забаненных, испытывающих чувство неудовлетворённости, на очень подсознательном уровне, бану рад. Сам факт внешнего наказания говорит забаненному прямо и однозначно – «они ни хрена не понимают, а я – Жанна д’Арк» На самом деле бан нас учит и лечит. Учит уму, лечит от спеси.
Кстати, а для чего нужен бан? Не нам, а тем ЗелНага?
По большому счёту, мы все хором так бурогозим, что отдельная батхертная личность а-ля Селя для ЗелНага не должна быть и заметна. Получить удовольствие от модерирования тут может только совсем уж конченый маразматик, коих в персонале Близзов не должно появляться по-умолчанию. Примем за аксиому – модератор нашего форума ничего не тащит на себя. Он борется за идею. Вот, к примеру, вспомним про Мивандеир (прости уж, коль часто заикаешься). Я её просто не перевариваю. Для меня она уже давно превратилась в собирательный образ недобросовестного модератора. Это самая простейшая психологическа ошибка – ведь имён других модеров я просто не знаю, обид – не счесть, модер – вот он. Но в то же время сердцем я понимаю – Мива безусловно порядочный человек. У нас с ней на сегодня вполне себе локальная Холодненькая война. Абсолютно глупая, ибо мы вовсе не потерянные для этого мира люди, Мива – она мудрая, а я ещё только расту, так что, выбирать не приходится. Да и надо-ли выбирать? Если по совести - то нет. Кто там ещё у нас на форуме есть? Да никого, кроме неё, зелёненькой. Другие модеры нас своей авторизацией пока не радуют. Да и так-то, вспомнить, ведь никогда до неё модератор нашего форума не был так нам всем знаком. Так что, мириться надо. Мива, ну убей уже свою заблудившуюся дочь!  http://www.screencapture.ru/file/D3b39584

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
А что сегодня?

Итак, К чему мы идём? Вернее, К чему мы пришли?
Ну, у нас полным ходом идёт озеленение форума. Скажу честно,
искусственность этого процесаа прямо-таки режет глаз. Ощущение такое,
будто за каждого вновь окрашенного в зелень форумчанина кто-то на верху
получает неслабую премию. Пока по-другому объяснить то, что сейчас
происходит, не могу. Честно, фантазии не хватает.
Начиналось всё очень даже весело – ЗелНага наконец-то удосужились спросить нашего
мнения на тему, а кого же мы желаем иметь своим ЦУФом. Ситуация была
какая-то нереальная, не привыкли мы тогда шевелить копытами, по началу
даже растерянность какая-то ощущалась. Но потом покатило! Мнений много
было, идеи были, ругани не было. Очень мы тогда осознанно к делу
подошли, респект прямо )
В итоге родили самую, на мой взгляд, правильную кандидатуру – Эпоху. До сих пор считаю его наиболее достойным
быть «нашим» зелёным. Ну а то, что он мой личный ЦУФ вообще никогда не
отменится. Но вот тут-то и проявилась тёмная сторона озеленения – Эпоха
отказался от чести стать нашим локальным зелёным. Понимаете, он прочёл
Соглашение, и отказался. Что ж там за поганка такая заложена, что
совершенно адекватный и доброжелательный человек отказал в совместимости
себя с этим документом? Что-то там есть, зарыта там собака! Ну а что ж
Эпоха? Да красавчик, что ж ещё думать! Человек просто подтвердил своё
умение думать и решать, не купился, остался с нами, а что касается его
авторитета на Форуме, то он никогда не был ниже, чем авторитет всех
зелёных «на-круг». Ну а сегодня он и ещё выше. Эпоха, имей ввиду, я тут
тебя расхваливаю вовсе не бескорыстно, ты мне ещё отработаешь )
Продолжим. Не вышло, вобщем, у ЗелНага оформить нам ЦУФа. Но заказ-то никто не
отменял. Поэтому, поиск был срочно продолжен. И, особо уже не
заморачиваясь обсуждениями, озеленили Торка. А вот эта история мне очень
хорошо известна, кто не в курсе – Торк чуть ли не единственный мой друг
на этом форуме. Поэтому всякие следствия и причины появления этого
нового ЦУФа мне очень даже неплохо знакомы, расписывать я их не буду, не
моё. Кому интересно – спросите у Торка сами. Но та часть информации,
что идёт не от Торка, моя. Вот её я и разглашу.
Самое главное в этом деле то, что в те времена Торк последовательно и неуклонно уходил с
Форума. У него были причины, это его дело. Но вот попробуйте понять
логику ЗелНага. Лепить ЦУФа к человеку, который не желает быть на
форуме, разве это не странно? Вот для меня тогда это было диковато. Не
думаю, что я только одна знала, что Торка на форуме будет всё меньше и
меньше. Не сомневаюсь, что и ЗелНага что-то такое знали. В любом случае,
обязаны были знать!
Короче, именно тогда у меня и шевельнулась мысль о шкурной заинтересованности ЗелНага в развитии программы ЦУФ. И
последующие события это практически подтвердили.

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Новая волна

Новая волна по программе ЦУФ накатила уже вообще без всякого совета с Форумом. Практически без всяких рассуждений нам дали
двух новых ЦУФов. У меня прямо так и чешется рука обозначать их не
ЦУФами, а эрзац-ЦУФами. Ведь нам их практически подбросили, и я сейчас
эту тему расковыряю.
Начну с DankselleRа. Понимаете, а я его вовсе и не знаю. Не, кто-то с ним знаком, его хвалят, вероятно, достойный
человек, но мне абсолютно не знакомый. А ведь я не залётная птичка, я
живу на этом Форуме. Данк, при всех его достоинствах, далеко не всем тут
известен, очень ограниченному контингенту в очень ограниченном круге
тем. Я думаю, что это не совсем правильно, но и оспаривать я это не
стану. Всё по той же причине – абсолютно не знакома с Данком, удачи ему и
успехов на наше общее благо!
А вот второго новоЦУФа я знаю прекрасно. И вот с этой кандидатурой в ЦУФы я не согласна категорически.
Жаль, что тут не я решаю )
Серёжка – очень хороший человек. Но скажу по совести – звёзд с неба не хватает. И никогда хватать не будет, у
него есть чётко видимый предел возможного. И до этого предела он,
кажется, уже давно дошёл. Понимаете, он работяга, каких мало. Всё, чего
он достигает – это его труд. Такой вот позитивчик.
А что ж я ему в праве на ЦУФ отказываю? Да просто всё, он ведь и сам не понимает, что
такое ЦУФ. Он не знает, зачем вообще нужна программа ЦУФ. Он просто
видит изменение палитры, и считает, что эта его очередная работа
увенчалась успехом. Сегодня ЗелНага своим щедрым даром убивают очень
хорошего человека. Честное слово, мне просто стыдно за наших богов!
Самое страшное, что выход для Серёжки тут один – стать и в самом деле
ЦУФом. Честно, очень с трудом себе представляю, как это у него
получится. Но если не получится, то он не долго будет зеленеть. И я
очень сомневаюсь, что он сможет достойно пережить раззеленение. Я вижу в
его принятии Соглашения самоубийство. Дай бог, что б ошиблась.

ЗЫ:  Особо хочу подчеркнуть следующее: Мива, этот мемик ни в коем
случае не направлен против тебя. Я, лично, глубоко уважаю твои усилия по
наведению порядка на Форуме. Пожалуйста, не бери на свой счёт возможно
неудачно расставленные акценты.

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Автор: Ржавый

02/08/2014 21:11 Размещено  Dizzy  Как-то однажды на форуме появилась группа зелёных модераторов. Зелёных не по цвету, а по уровню компетенции.
----------------------------------------------------
02/08/2014 21:11 Размещено  Dizzy  Они ведь и не думали заниматься модерацией, они начали с самовосхваления. Создали кучу темок, тут же вставили их в разряд самых прикреплённых, просто тащились от себя! И их было много.
Возможно это не их амбиции а требование контракта, или такой вид сдачи теста на профпригодность.

п. 1.2. ст.15 (Желающий работать модератором форума должен создать н-ное количество интересных тем.)
Где то пол года назад Мивандеир тоже этим отличилась, настрогала темок а-ля лучший игрок урюпинска/здрюпинска/передрюпинска...
Но ее темы более менее пожили, а те, видимо, провалились.
Ну а раз те кандидаты в небожители тест не прошли, то были уничтожены.
Мивандеир видимо зачет сдала, потому осталась.

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Автор: upgrade

Отличные мемики ;). Только короткие =с

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор

02/08/2014 21:44 Размещено  Dizzy  Не вышло, вобщем, у ЗелНага оформить нам ЦУФа. Но заказ-то никто не отменял. Поэтому, поиск был срочно продолжен. И, особо уже не заморачиваясь обсуждениями, озеленили Торка.
   02/08/2014 21:44 Размещено  Dizzy  Самое главное в этом деле то, что в те времена Торк последовательно и неуклонно уходил с Форума. У него были причины, это его дело. Но вот попробуйте понять логику ЗелНага. Лепить ЦУФа к человеку, который не желает быть на форуме, разве это не странно?
Сейчас этот выбор похож на выбор по принципу:
Нам нужен не тот кто хороший, а тот кто не плохой. )
А вообще то, присвоенное Торку звание я расцениваю для себя как награду за его былые заслуги.
Звание это он действительно заслужил, в свое время, жаль что тогда это не было замечено и вознаграждено.
Теперь это больше напоминает присвоение внеочередного звания и звезду героя вручаемую посмертно )

02/08/2014 22:01 Размещено  upgrade  Отличные мемики ;). Только короткие =с
Отличная рецензия, только короткая...

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:12 | Сообщение # 9
Генерал-майор

02/08/2014 22:04 Размещено  Ржавый  Отличная рецензия, только короткая...
Всего лишь перевариваю прочитанное. После раскладки всего по своим местам может что-нибудь и напишу.

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор

02/08/2014 21:44 Размещено  Dizzy  Начну с DankselleRа. Понимаете, а я его вовсе и не знаю. Не, кто-то с ним знаком, его хвалят, вероятно, достойный человек, но мне абсолютно не знакомый.
Тут солидарен. Я тоже на форуме вроде не новичок, но DankselleRа раньше не замечал. Где он от меня прятался? Или он как Бэтмэн, сделал доброе дело и текает? )))

02/08/2014 21:44 Размещено  Dizzy  Сегодня ЗелНага своим щедрым даром убивают очень хорошего человека. Честное слово, мне просто стыдно за наших богов! Самое страшное, что выход для Серёжки тут один – стать и в самом деле ЦУФом. Честно, очень с трудом себе представляю, как это у него получится. Но если не получится, то он не долго будет зеленеть.
Для Зерга рецепт выживания прост. Для начала, примерно пол года, своего ничего не писать, на вопросы игроков отвечать сухо и четко. Лучше если ответ будет состоять из дословного цитирования правил, или ссылки на уже готовый ответ в другой теме.
По началу, жить не имея собственного мнения будет трудно, потом привыкнет.

02/08/2014 22:09 Размещено  upgrade  Всего лишь перевариваю прочитанное. После раскладки всего по своим местам может что-нибудь и напишу.
Еще не переварил, а уже выводы сделал )
То судья Зерг:
 "приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
А теперь давайте рассмотрим улики и выслушаем свидетелей..."
)))

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:13 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Автор: Darlok

02/08/2014 22:20 Размещено  Ржавый  Я тоже на форуме вроде не новичок, но DankselleRа раньше не замечал.

Самое интересно что я не читаю только разделы тех. поддержки и кампании.
Тоже без понятия кто этот данкселлер и в каких таких невероятных топиках он обитает.

Кто не знает, напишу: я на форуме с марта 2010 года, тогда именно этого форума не было, был форум бета-ВоЛ. При чём я всегда был больше форумным жителем, нежели игроком. То есть на форуме я нахожусь всегда больше времени, чем играю.

02/08/2014 21:44 Размещено  Dizzy  Пожалуйста, не бери на свой счёт возможно неудачно расставленные акценты.
По писанине выше (нарушения правил форума):
1. обсуждать модераторов запрещено
2. абстинентную лексику лучше убрать
3. репортить не буду, кто-то уже всё равно отрепортил, а модератору достаточно углубиться в детали и пункта одного будет достаточно.
4. могут, при желании, припаять нарушение по статье троллинг: формально ты испортила настроение всем кого упомянула, кроме апгрейда и торка.
5. про меня я понимаю что ты так видишь историю, но там немного всё не так было. Не модераторы исчезли с форума, а меня забросили в бан и репортить стало некому. И тут пошёл холивар, при чём многие его направляли именно на меня, так как многие пострадали от моих репортов.
6. Самое точное что тобой описано - это 2013-2014 года форума. Потому что ты вникла. Зря влезла в 2012 - тогда ты, как сама пишешь, ничего не понимала.

Отредактировано Darlok 02/08/2014 22:37 MSD

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:13 | Сообщение # 12
Генерал-майор

02/08/2014 22:20 Размещено  Ржавый  
То судья Зерг:
 "приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
А теперь давайте рассмотрим улики и выслушаем свидетелей..."
)))
То свидетель Ваня:
  Приговор еще не слышал, но подаю апелляцию!  wink

02/08/2014 22:33 Размещено  Darlok  кроме апгрейда и торка.
Про торка понятно, а я почему рыжий?))

02/08/2014 22:20 Размещено  Ржавый  По началу, жить не имея собственного мнения будет трудно, потом привыкнет.
Спасибо за сочуствие, мухх

Отредактировано upgrade 02/08/2014 22:39 MSD

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:14 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Автор: Dizzy

02/08/2014 22:33 Размещено  Darlok  Зря влезла в 2012 - тогда ты, как сама пишешь, ничего не понимала.
Это мне решать, куда лезть, а куда не лезть.
Захочу, залезу тебе зашиворот.
Не порть мне настроение, тебя ведь пока никто не зарепортил )

7. Я пишу на форум при наличии ещё одной моей учётки  Selendis , находящейся сегодня в перманент-бане )

Отредактировано Dizzy 02/08/2014 22:57 MSD

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:15 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Автор: Tork

Торк уже давненько перебрался в "зеленых" другого форума. Тутм не, как инактиву ск2, совсем не место и я это отлично понимаю.

AdminДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:15 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Автор: Darlok

02/08/2014 22:46 Размещено  Dizzy     02/08/2014 22:33 Размещено  Darlok  Зря влезла в 2012 - тогда ты, как сама пишешь, ничего не понимала.
Это мне решать, куда лезть, а куда не лезть.
Захочу, залезу тебе зашиворот.
Не порть мне настроение, тебя ведь пока никто не зарепортил )

Ты перевираешь факты. Ты не знаешь людей, которые создавали разделы терранов и протоссов. Да, меня ты упомянула, но лишь потому, что я тебе запомнился. Ты не читала ни одного моего гайда, так как их стёрли до твоего появления. Всё, что осталось от моих тогдашних подвигов - это структура разделов по тактике. Ныне она едина и сделана во всех разделах по костяку, который был мной сделан ещё в 2010 году.

На данный момент возрождён даже топ, который был моей фирменной фишкой: цитатник. Ещё были люди, которые поднимали раздел сетевой, протоссов, терранов. О них даже никто и не упоминает. Некрасиво так коверкать историю.

Ps: я сказал что думаю, больше в этот топ заглядывать не буду. Ответ мне не нужен.

Отредактировано Darlok 02/08/2014 22:57 MSD

Форум » Близзард » Темы которые мы потеряли » Воскресные мемуары. В нас бьют из зелёнки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Проверить тИЦ и PR
Sektor © 2018Конструктор сайтов - uCoz