Pick
Pick
Среда, 21.02.2018, 07:50
Привет Гость | RSS
Pick Pick Главная | OK | Регистрация | Вход | Вход по паролю
Имба Имбу Имбы Имбой Терраны Протосы Зерги
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 181231718»
Форум » Близзард » Темы которые мы потеряли » Dizzy-посиделки
Dizzy-посиделки
DizzyДата: Пятница, 08.08.2014, 14:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здрасти вам. Я опять здесь. Продолжу свою старую песенку, пофлужу ещё чуток, попыхчу ещё маленько, ведь что мне? – место есть, публика в наличии, даже форум где-то синеет. Одного не хватает – порции флуда про всё и про всех. Умирает жанр. А я его люблю, да так, что, пожалуй, вместе и сгинем, не брошу старого приятеля. Так что начнём заканчивать )

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Автор: Dizzy

Куда катится наша Каракатица?

Не, вы не подумайте чего плохого, очень даже прилично она раскатилась. 11-го числа стукнет ей уже семь месяцев – срок для форума очень приличный, жива старушка, ползёт себе по просторам GoodGameймов и sc2tvи, повзрослела. Не сама собой, конечно, добрые руки ей помогают. Ну так а что такого? Кому без друзей хорошо? Неее, помощь каждому приятна, ласке любая скотина рада. Хорошо, что не бросили её, пусть долго живёт. Но это лирика, дальше – голая правда.

За семь месяцев многое вокруг Каракатицы поменялось – админы, формы, организация, участники. Практически не изменилось только одно – формат этого ШМ, честно, приятно за Селю, как говорится, Селя – это голова ) Ну а раз формат не менялся, то можно и сравнить как оно было, как оно стало, как надо было сделать. Ну и для начала я немного поприставала к тем, кто вытащил нашу Каракатицу с глубин морских на поверхность форума, подготовил её для массового потребления, посмотрим, что они про всё это безобразие думают, соберём статистику, сделаем выводы и огласим приговор. Вобщем, всё как в старые добрые времена.

Полный текст вопросов-ответов опроса можно прочесть здесь:

https://www.dropbox.com/s....%81.pdf  

Теперь итоги. Опрос зацепил десять наиболее активных, в разное время, участников Каракатицы. Ответы отчётливо бьются на две группы – на общие фразы про всех нас красивых и чудесных, и на вполне конкретные размышления по поводу изменений в подходах по проведению этого ШМ. Общий фон был вполне благожелательный, если не учитывать как обычно экстремистски настроенного Лава. Ну, Лав – он на то и Лав, есть у человека позиция, и я лично его очень уважаю. Не за позицию, как человека, имеет полное право на независимость суждений, а вклад его в Каракатицу трудно переоценить. Впрочем, это касается всех. Очень порадовал Элис, куча мыслей, есть над чем пораздумать. Да это и не удивительно, активные тренировки в «Прожекторлиндсилохан» дают свои плоды. Ну и спешу развеять одно массовое заблуждение – никакого отношения к организации Каракатицы я уже очень давно не имею. Выступаю только в роли зрителя.
В первой части опроса я допустила крупный ляп – второй пункт оказался явно лишним. Я была обязана ответить на него сама себе, и не заниматься глупостями – слишком уж очевиден был результат. Конечно, наши респонденты, исключая давно числящегося в хронических прогульщиках Торка, при всём их разнообразии, в этом деле оказались абсолютно согласны с тем, что самым полезным челом в Каракатице является Зерг. Тут даже он сам не стал проявлять ложной скромности, прямо так и написал, просто и с достоинством – приятно познакомиться, я царь. Впрочем, подобные откровения оказались присущи не только Зергу, к примеру, Ниерра свой вклад тоже оценил вполне значимым. Ну а что тут такого? – ведь так оно и есть. И тут не слишком важно, кто и что сделал лучше или хуже, кому и кто больше или меньше нравится. Главное – это потраченное время, ведь все мы тут тусим бесплатно и в ущерб собственным прихотям и развлечениям. Такие вот самые обычные герои, так что, чего тут пялить очи долу?
Ну а если без шуток, то все мы должны выразить благодарность тем, кто тащил эти полгода Каракатицу, по себе знаю – дело это очень даже не простое, ну а какое оно неблагодарное и распинаться не стану, всё-равно, тот, кто в подобное лично ни разу не впрягался, ни черта? не поймёт. Так что, всем спасибо )
На этом торжественная часть закончена, теперь займёмся делом.

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор

Создать презентации

Так и слышу наш «серебряный голос» ) Честное слово, разговор Катерины – подлинное украшение наших стримов. То, чего ей не хватает в понимании игры, с лихвой компенсируется фонетическим заполнением. Как щас помню её появление на Каракатице, ещё в роли подавана. Тогда она своими тембрами произвела самый настоящий фурор. Жаль, что выступала не в паре с Сайлентом, а то б на контрасте могло выйти вообще нечто невероятное.
Но, оставим лирику, ведь Катерина не только этим берёт, мысль-то её самая правильная – нам явно не хватает информационной составляющей. И тут я бы выделила три направления, по которым можно заметно усилить интерес к нашему ШМ:
1. Вьюшка после матча
2. Презентация участников
3. Информационная площадка – сайт
Ну вот мы сейчас всё это и препарируем, прямо по пунктам. Или трепанируем? Как безболезненней?

1. Вьюшка после матча

То, как это делается сегодня, мне категорически не по душе. Коряво и однообразно, лично у меня никакого желания послушать послематчевую пресс-конференцию игроков не возникает. Скучно потому что, одни и те же стандартные вопросы ни о чём.
Хочу поделиться опытом. Когда я попыталась попробовать себя в этом жанре в первый раз, сразу возник вопрос – а как это делается? И мне в голову тогда пришло только одно – сколько-то там правил Глеба Жиглова. А среди них два – веди разговор с человеком о нём самом, проявляй искренний интерес. Знаете, тогда я сразу поняла, что изначально имею 100 очков форы перед знаменитым сыщиком. Ибо у него я не заметила на столе даже счётов, а вот передо мною красуется самый настоящий компьютер из XXI-го века. И если ввести в поиск ник интересующего тебя игрока, то за какие-то десять минут можно про него разузнать то, о чём он и сам уже давным-давно позабыл. Задай пару вопросов на какую-нибудь совершенно неожиданную тему, и клиент твой! Человек расслабляется, начинает разговаривать откровенно, потому и выходит это интереснее. А сегодня наши игроки напоминают мне полковников полиции, что по какому-то недоразумению стоят перед он-лайн-камерой в качестве пресс-атташе ОВД «Пятницкий», и ничего, кроме приевшегося до оскомины «осу?жденный», назаикать не могут.
Я убеждена, для успеха вьюшки нашему шоумену просто необходимо потратить минут 40-60 перед Каракатицей на сбор улик. Тогда успех куда более вероятен. Да, это время, это работа. Ну а как вы хотели? Без труда не выловишь и рыбку из пруда!

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор

Что такое презентация, думаю, понимают многие. А вот кто в наших условиях будет этим заниматься? Тут масса разных вариантов, очень надеюсь, что найдутся желающие высказать свои мысли по этому поводу. А вот я лично представляю себе это так:
Презентация участника должна быть оформлена в виде картинки-заставки, что выкладывается на время проверки стримерами состояния конф, на то время, когда админ пинками сгоняет нерадивых каракатчиков на ладдер, короче – пока происходит наша постоянная заминка перед игрой. Самое время развлечь зрителей. То есть тот, кто отвечает за презентацию не должен быть админом или стримером, должен шарить в фотошопе, иметь достаточное чувство юмора, не быть патологическим лентяем. И понимать, что времени на создание презентации у него, что называется, в обрез – час перед игрой, не больше. Должен быть готовым. При этом он всего лишь член команды. Ведь по-хорошему, нужна хоть какая-то пресс-служба, которая занималась бы пропагандой своего шоу регулярно. И это опять работа.
Ну а что мешает нам превратить работу в игру? Ведь что такое игра? Да это просто подготовка к реалиям жизни, и что плохого в том, что кто-то приобретёт некие навыки? Вот у меня в жизни не было ни единого повода заняться углублённым изучением Excel, пока я не впряглась в обработку Битвы за Эреду для ДП. К слову сказать, такого повода и до сих пор не приключилось, но, тем не менее, сегодня я обращаюсь с формулами Excel куда увереннее среднероссийского пользователя. И нисколько не жалею о потерянных на изучение этой науки днях-часах-минутах. Кстати, и на работе на хороших деньгах удержалась во многом благодаря тому, что умею пользоваться этой таблицей, а моё руководство – нет.
Учитесь, очень полезное это занятие. Не бывает ненужных знаний, рано или поздно всё пригодится – не мной придумано, да и не вчера даже.
Но это очередная лирика, а суровые законы бытия ведут нас дальше. И сразу вопрос: Если есть пресс-служба, то где ей жить? Вот тут-то и рождается мысль о собственном сайте.

Я понятия не имею, как оно было раньше, но этой весной многие из нас ударились в создание сайтов. Не то, что б достигнуты серьёзные успехи, важнее другое – в нас появилось осознание необходимости этого института. Так что спорить тут не о чем – нам нужен свой сайт!
А какой? Кто будет его делать? Кто будет его наполнять? Кто будет ему хозяином? А все ли согласятся гостевать у любого хозяина? Можно запросто дописать ещё пару охапок подобных простых вопросов, но в итоге их масса может сделать данную проблему неразрешимой, ну слишком много вводных. И всё же, сайт нам нужен, поэтому думать мы обязаны.
Сайт должен быть общим, строить его надо хором, про коммерцию забыть изначально.
Уверена, есть масса решений, но я в этом откровенно слаба. Вот Ржавый предлагает себя. Сектор-то он сделал, работает там всё. Но достаточно ли это для того, чтобы мы все объединились под той крышей? Тот ещё вопрос!
Главная проблема, которую я тут отчётливо вижу, это то, что разные страницы сайта должны быть отданы в работу разным людям, и у подавляющего их большинства в головах свои индивидуальные, и очень ими любимые, тараканы. Вот как нами в такой ситуации управлять? Очень есть над чем подумать. А сам этот вопрос, на мой взгляд, наиважнейший.
Кто-то подскажет?

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор

На этого каракатчика я угробила час с небольшим, вышла довольно куцая страничка, почти весь разговор остался в итоге за кадром. И всё дело вовсе не в моём подопечном, он-то вёл себя настоящим красавчиком – отвечал на всё, сразу и искренне. А вот я лоханулась, повелась на этого молодца, ввязалась в откровенный разговор, прошляпила, короче! И когда сняла всю шелуху, не предназначенную постороннему глазу, не осталось почти ничего, только глубокое уважение к ушедшему в тьму интернета собеседнику.
Знаете, честно, позабыла, когда в последний раз хоть кто-то со мной так общался. На нашем форуме, разумеется.

Orlando

Dizzy:  Читал, что пишут про твоих партнёров на DП?
  Orlando:  Разумеется. Такие словесные баталии на полумертвом форуме невозможно пропустить. Я все внимательно читал и анализировал.

Dizzy:  Ну, что понял? Я к тому, что для новичка - это даже не тёмный лес. А новичок ли ты?
  Orlando:  Начну с конца. Формально, новичок, ибо играю в Старкрафт с января, а про Каракатицу узнал пару месяцев назад. Но учитывая, что перед тем как в чем-то участвовать, я всегда изучаю объект интереса, лес не так уж темен, а звери не такие дикие) Так что понимание обстановки присутствует.

Dizzy:  На последней Карактице чем занимался?
  Orlando:  На последней Каракатице я создавал игры и заменял участников, которые не смогли сыграть. В общем, все то, что делает обычно Грейд. Вкусил все прелести царской жизни, так сказать.

Dizzy:  там пахота реальная, по себе знаю, врагу не пожелаешь. А тебе понравилось?
  Orlando:  Да, было интересно, хоть и хлопотно. Люблю участвовать в общественно полезных работах.

Dizzy:  Ну а следить за стримом удавалось?
  Orlando:  Пару раз. Интернет не позволяет. В основном, просматриваю воды. Ночью, когда скорость поднимается.

Dizzy:  Что нового придумали в последнее время? когда новшества внедрите?
  Orlando:  Нового не особо много. В ближайшие дни будет созвон, где все поделятся своими идеями и планами. Вот тогда начнется внедрение и реформация. Хотя, я думаю, что в конце концов мы придем к форумному обсуждению основных замыслов. И тогда не придется брать интервью.

Dizzy:  С чего ты взял, что вы вернётесь на форум?
  Orlando:  А почему бы и нет? Ведь глобальные изменения касаются всех участников Каракатицы. А уже детали можно обсудить в конфе.

Dizzy:  ты в курсе, что это именно принципиальный камень раздора между Селей и каракатчиками? Против линии партии прёшь?
  Orlando:  Я сторонник дипломатии. Думаю, всегда можно найти компромисс. Как в случае раздора Сели и каракатчиков, так и в случае линии партии. Особенно, если учесть, что не такая уж она и генеральная. Свобода слова и плюрализм мнений пока что присутствуют)

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Автор: IIIIIIIIIIII

Про презентации и сайт уже ведется обсуждение. Подробности пока не разглашаются

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор

Пора бы и мне что-то сказать. То самое главное, что ещё не продумано, я скажу далеко потом. Но вот близкое, и уже осязаемое меня уже начинает смущать. Тот постулат, что каракатчики вот-вот созвонятся, потрещат, и назначат пути лечения Каракатицы. А мне как-то не по себе, что б там всякие аргоны не бренчали о том, что мать я никакая, но вот что-то страшно мне за мою девочку.
Ну представте себе, девять человек совершенно друг от друга от!@#$ённо неделями вынашивают некие планы для того, чтобы в одну из сред дружно вкинуть их на всеобщее обсуждение. Девять идей на один день. Спринт. три идеи на час обсуждения! И это уже 3 часа конфы. А ведь там почти все претендуют на достаточную талантливость, так что, идей будет раза в полтора больше. Что они там нарешают в такой-то запарке?

Страшно что-то за девочку..

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:20 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Автор: upgrade

Лав как обычно потролил слегка, бугг.

08/06/2014 19:23 Размещено  Dizzy  1. Вьюшка после матча
----------------------------------------------------

Все три пункта в разработке, как и бессовестно разгласил предыдущий оратор.

Ну и еще чуть подробнее отвечу на один из вопросов.

Как думаешь, что важнее в Каракатице, шоу или обучение? Что надо
усилить? Как?
То, что идет на стрим, безусловно должно представлять из себя шоу, к чему мы пытаемся двигаться, хоть и медленно. Но как в таких условиях сохранить обучающую составляющую, ведь как правильно подметил Элестраго - одно другому все-таки мешает. Не хочу вдаваться в подробности, но в будущем на базе "каракатицы" планируется сделать этакое подобие школы - вот тут то и проявляются вдоволь обучающие грани данного мероприятия. Как это все будет делаться и компоноваться? Да я и сам еще не совсем точно все себе представляю, но размышления есть, идеи есть. Остается лишь только искать людей - стримеров, учеников, сенсеев, поддержку, пиарщиков, спамеров - и в путь.

Збазиба за внимание =р

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:21 | Сообщение # 9
Генерал-майор

Опять странные выводы... Я даже не знаю, стоит ли начинать диалог и отбиваться потом от ржавого и ему подобных тупиц, которые набегут доказывать тут что-то или просто забить болт и вообще не обращать внимания.
Хочется как-то по хорошему относится к твоему творчеству и стараниям, но ты просто не оставляешь выбора. Зачем ты это делаешь?

Ну представте себе, девять человек совершенно друг от друга от!@#$ённо неделями вынашивают некие планы для того, чтобы в одну из сред дружно вкинуть их на всеобщее обсуждение. Девять идей на один день. Спринт. три идеи на час обсуждения! И это уже 3 часа конфы. А ведь там почти все претендуют на достаточную талантливость, так что, идей будет раза в полтора больше. Что они там нарешают в такой-то запарке?
Есть еще кто-нибудь кроме Селендис и ржавого, кто тоже не понимает как нормальные люди все вместе обсуждают планы развития какого-нибудь проекта с учетом мнения каждого сотрудника? Если такие люди на самом деле есть, вы напишите. Я не поленюсь и с примерами дам максимально развернутый ответ.

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:21 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Автор: Riccio

Спасибо за ценную информацию, Селя.
И за опрос. Хоть буду знать, что я ширпотреб и шелуха.

Отредактировано Riccio 08/06/2014 23:44 MSD

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:21 | Сообщение # 11
Генерал-майор

ну, пока только я тут даю наглядные примеры того, как не ленятся. А вот ты, как и обычно у тебя происходит при непонимании собеседника, хватаешься за болт.
Ты когда научишься наконец разговаривать с людьми по-человечьи?!
Почему всегда все твои мысли вращаются только вокруг этих болтов?
Ты что, самый болто-зависимый?

Не тебе б про Ржавых тут вспоминать - его-то за подобные высказывания забанили похоже, перманент ему светил. А вот ты как н в чём не бывало продолжаешь гадить на форум.
Думаю, теперь и меня заперманентят, не даю Ниерре вдоволь выскаываться )

Просто поражает, ну как это терпит ваша команда? Вы что, все без быдлотины не в состоянии самовыражаться?

Придут такие говорунки - темка в топку, оппы - в перманент
Красота!

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:21 | Сообщение # 12
Генерал-майор

Блин, Лав потралил, а вы воспринимаете всерьез. Вообще не стоит обижаться на его слова, явно же писал под пивом

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:22 | Сообщение # 13
Генерал-майор

Хотелось бы уточнения насчёт тупиц - это про кого?
И кстати, все остальные "нормальные люди", вы хоть понимаете, что пока вы мило улыбаетесь на писанину Ниерры, вы становитесь в ряд ему подобных?
Начинаю наблюдать "нормальных" )

Катя, ты как, в строю, детишкам твоим тошно не станет?

Зерг корону чистит, не до того...

Рига просто замёрзла, не до мыслей..

Орландо наверняка шаг в сторону шагнёт, в этого верю

В остальных - нет. Смирно! Выпучить зенки на лидера!

Смешно. и грустно. весь форум состоит из вас, это клиника..

Отредактировано Dizzy 25/06/2014 21:30 MSD

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:22 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Автор: upgrade

08/06/2014 23:33 Размещено  IIIIIIIIIIII  писал под пивом
в лучшем случае. А того гляди может чайком обдолбался.

AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 14:22 | Сообщение # 15
Генерал-майор

08/06/2014 22:31 Размещено  IIIIIIIIIIII  Про презентации и сайт уже ведется обсуждение. Подробности пока не разглашаются
Я не понимаю, зачем ты это написал здесь. Если твоя инфа является секретом от меня или форума, то храни себе её как хочешь, зачем напускать тут туман загадочности? Я тут предлагаю публичное обсуждение, а не игру в шпионские тайны.

08/06/2014 22:55 Размещено  upgrade  Все три пункта в разработке, как и бессовестно разгласил предыдущий оратор.
Ну и тебя касается в той же мере.
По сути вы оба сказали: у тебя своя кухня, а у нас - своя.
Эх вы, "предыдущие ораторы"

Форум » Близзард » Темы которые мы потеряли » Dizzy-посиделки
Страница 1 из 181231718»
Поиск:

Яндекс.Метрика Проверить тИЦ и PR
Sektor © 2018Конструктор сайтов - uCoz